Главная » 2015 » Апрель » 29 » МЕТРО 2035 - Глава 6 "Восемь метров"
15:51
МЕТРО 2035 - Глава 6 "Восемь метров"

- Тут у нас дорога в одну сторону, – на прощание сказал им командир погранзаставы, теребя ногтем вызревший на шее сочный прыщ. 
И тогда им стало интересно, куда их вынесло. 
Менделеевская оказалась полутемной, туманной от пара и промокшей насквозь. Лестница перехода с соседней Новослободской спускалась не на напольный гранит, а в озеро: тут люди жили по щиколотку в стылой бурой воде. Артем расстегнул свой баул – там лежали его болотные сапоги. Повесил на себя заодно и автомат. Гомер тоже в резине был, сразу видно бывалого путешественника. 
- Не знал, что ее прорвало, – пробурчал Леха, ежась. 

Там и сям валялись в воде сколоченные из гнилого дерева рамы, немного приподнимающие человека над дном. Набросаны они были как попало, и никто не пытался сбивать их в остров или в дорогу. 
- Поддоны, – узнал Гомер, обмакивая себя в холодную муть, чтобы дойти до деревянного помоста. – В фурах такие раньше использовали. И все Подмосковье в рекламных щитах: куплю поддоны! Продам поддоны! Целый черный рынок этих поддонов! И думаешь вот: на кой черт вообще кому сдались эти поддоны? Оказывается, их к Потопу скупали. 

Читать продолжение в источнике

Саундтрек к пятой главе: Krivin – Chapter 5. Tell me what you know

Автор иллюстрации: http://vk.com/id1178723

Просмотров: 1274 | Добавил: marat | Теги: книга, Глава 8, Дмитрий Глуховский, восемь метров, метро 2035 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика Сайт //allgame-metro.ucoz.com является собственностью его владельцев. Использование материалов должно быть согласовано с администрацией сайта. ©
Обратная связь:
E-mail: moshensky.c1369@ya.ru http://metro-land.ru
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz